Во дворе Затонной 1А появится новая детская площадка

В рамках благоустройства в этом году в Шлиссельбурге появится новое место притяжения для маленьких жителей города.

Во дворе дома №1А по ул. Затонная будет построена детская площадка.

В рамках подготовки к выполнению работ по благоустройству врио главы администрации МО город Шлиссельбург Спартак Чхетия, глава МО Город Шлиссельбург Максим Лашков и специалисты администрации встретились с жителями.

Было намечено предварительное размещение элементов площадки по территории, высказаны пожелания о сохранении деревьев, сушилок для белья и добавления в список элементов – теневого навеса.

Спартак Чхетия заметил, что необходимо разделить площадку на две зоны – для детей постарше и для малышей.

Также жильцы отметили неудовлетворительное состояние дороги во дворе и неудобства, которые имеются из-за сквозного проезда через двор.

«В процессе благоустройства можно сделать во дворе дорогу из щебеночно-песчаной смеси, уплотнить и утрамбовать, если перекрыть сквозной проезд, то нагрузка на дорогу будет ниже», – предложил врио главы администрации.

Спартак Чхетия подчеркнул, что необходимо рассмотреть для благоустройства всю площадь дворовой территории, подсыпать тропинки, огородить площадку и парковочные места, обустроить клумбы.

Отметим, что также в этом году в Шлиссельбурге в рамках проекта «Комфортная городская среда» будет благоустроен двор дома №3 по ул. 18 января.

 

 

© 2001-2024 гг.
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка обязательна.