Все субботники Ленобласти — на интерактивной карте

Жители смогут организовать собственные субботники и отметить их на интерактивной карте: уборка разных территорий пройдет в период 10 апреля — 8 мая.

В Ленинградской области в месячник субботников запланировано провести 2 273 субботника. Это 729 мемориалов и 1544 экологических точек (набережные, парки, общественные территории). Все они размещены на интерактивной карте по ссылке https://lenobl.ru/ru/subbotnik47/ .

Любой житель Ленобласти сможет запланировать здесь проведение своего субботника и рассказать о нем.

«На интерактивной карте размещена информация о субботниках сотрудников администрации Ленобласти, подведомственных учреждений, органов местного самоуправления, инициативных жителей. Приглашаем ленинградцев присоединиться к акции, потому что субботники – это не только про уборку, высадку деревьев и цветов, а про ощущение товарищеского плеча, про уважение к соседу и любовь к своей земле. А когда убираем памятники и мемориалы — мы отдаем дань памяти павшим в Великой Отечественной войне, всем защитникам Родины», — прокомментировал председатель комитета по ЖКХ Ленобласти Александр Тимков.

Общегородской субботник в Шлиссельбурге запланирован на 27 апреля, начало в 10:00.