Навигация и путевые работы стартовали

В понедельник, 15 апреля у памятника Петру I, состоялась торжественная церемония, посвященная началу путевых работ и навигации Невско-Ладожского Района Водных Путей и Судоходства.

Со знаменательным событием сотрудников организации поздравили: руководитель ФБУ «Администрация «Волго-Балт» Федор Шишлаков, начальник Невско-Ладожского Района Водных Путей и Судоходства Андрей Симонов, глава МО Город Шлиссельбург Максим Лашков, врио главы администрации МО Город Шлиссельбург Спартак Чхетия, заместитель главы администрации Кировского района по экономике и инвестициям Евгений Павлов, руководитель аппарата Совета депутатов Кировского района Лилия Борзова и другие.

Федор Шишлаков отметил, что сегодняшняя погода как нельзя лучше демонстрирует, что работа путейцев – это обеспечение безопасности судоходства в любых условиях.

«Вы ежедневно с доблестью несете свою вахту. Надеюсь, что так будет и впредь. Тем более что зона вашей ответственности расширилась – в нее вошли петербургские реки и каналы», – обратился к присутствующим Федор Шишлаков.

Максим Лашков подчеркнул важность задач, которые выполняет коллектив НЛРВПиС, и пожелал успешной и безаварийной навигации.

Спартак Чхетия обратил внимание на преемственность поколений: «Ваши предшественники обеспечивали работу одной из самых важных водных магистралей – Дороги жизни, а вы, отдавая дань памяти и сохраняя ее, поднимаете со дна Невы технику времен Великой Отечественной войны».

Продолжило церемонию – награждение сотрудников организации.

Начало навигации обозначили гудки судов флота НЛРВПиС.

Далее участники мероприятия возложили цветы к памятнику бакенщику, установленному 5 лет назад, и к поклонному кресту у Музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда».

Благодарностями НЛРВПиС отмечены: К.Р. Степченко – инженер 1 категории отдела путевых работ, В.С. Краснова – гидротехник отдела по содержанию и ремонту объектов инфраструктуры и землеустройства, О.В. Смирнов – электросварщик ручной сварки, Е.Е. Евграфьева – главный специалист контрактного отдела, А.А. Березин – механик – первый помощник командира СЗ-110.

Грамотами НЛРВПиС: М.А. Петров – производитель капитальных, выправительных и путевых работ Санкт-Петербургского участка, Н.Ю. Орлова – заместитель начальника контрактного отдела, Ю.В. Антошихин – начальник Стороженского маяка, Ю.П. Камышников – начальник Бугровского маяка, О.Е. Карепанов – начальник Осиновецкого маяка, М. А. Рыбкин – слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования, А.И. Семенов – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, Н.П. Малашин – электросварщик ручной сварки, В.М. Головко – слесарь-судоремонтник, А.С. Русаков – маляр, Г.Г. Носова – ведущий инженер участка жилищно-коммунального хозяйства, А.А. Карпов – слесарь-ремонтник участка жилищно-коммунального хозяйства, А.В. Лебедев – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, З.А. Мышкова – транспортировщик ремонтно-отстойного пункта.

Благодарственным письмом администрации МО Город Шлиссельбург: Н.Ф. Толмакова – ведущий бухгалтер.

Благодарностями администрации МО Город Шлиссельбург: А.М. Аскеров – начальник энерго-механического отдела, Н.И. Капустина – заместитель начальника отдела по содержанию и ремонту объектов инфраструктуры и землеустройства, А.В. Казакова – инженер 1 категории контрактного отдела, А.Н. Постнова – заместитель начальника НЛРВПиС.

Почетной грамотой главы Кировского муниципального района: А.П. Симонов – начальник НЛРВПиС.

Благодарностями главы Кировского муниципального района: В.В. Андриянов – инженер-диспетчер по движению флота, С.В. Лакота – ведущий специалист контрактного отдела, А.В. Лобов – начальник отдела кадров, организации труда и заработной платы.

Благодарственным письмом от администрации Волховского района: В.А. Солдатов – заместитель начальника НЛРВПиС.

Благодарностью руководителя ФБУ «Администрация «Волго-Балт»: Е.Н. Майорова – токарь токарного участка ремонтной службы.

Почетной грамотой ФБУ «Администрация «Волго-Балт»: А.В. Морозов – инженер по наладке и испытаниям 1 категории берегового производственного участка, В.А. Почкаев – инженер 1 категории по пожарной профилактике отдела охраны труда и охраны окружающей среды, И.А. Алексеева – машинист крана судоподъемного участка.