ЗА чистый Шлиссельбург!

В субботу, 27 апреля прошел общегородской субботник, в котором приняли участие: врио главы администрации МО Город Шлиссельбург Спартак Чхетия, глава МО Город Шлиссельбург Максим Лашков, депутаты Совета депутатов, сотрудники администрации, коллективы КСК «Невский», редакции газеты «Невский исток», Шлиссельбургской городской библиотеки им. поэта М.А. Дудина, других предприятий и организаций города, учащиеся Шлиссельбургской СОШ №1, воспитанники детских садов и др.

Субботник начался в 10 утра и очень скоро берега Староладожского канала, бульвара и другие территории, где шла уборка, начали заполняться мусорными пакетами с прошлогодними листьями, пластиковыми бутылками и другим мусором.

В этот же день в районе Шандорного моста прошли «Чистые игры» в рамках «Евразийского Кубка Чистоты».

Однако уборка Шлиссельбурга на этом не заканчивается, в планах еще несколько субботников от региональных комитетов. Также уборку территорий в рамках продолжающегося Месячника по благоустройству, будут проводить те предприятия и организации, которые не смогли этого сделать 27 числа.