Шлиссельбург гордится своими медалистами

В конце июня, когда выпускные экзамены прошли и лето в самом разгаре, Кировский район по традиции чествует выпускников, окончивших школу с медалями. Шлиссельбургу в этом году есть чем гордиться – в Шлиссельбургской школе семь медалистов!

Торжественная церемония чествования выпускников состоялась 27 июня в КЦ «Фортуна» в Отрадном. С радостным событием ребят, их родителей и педагогов поздравили руководители района и поселений. Всего в Кировском районе в 2024 году медалей «За особые успехи в учении» удостоены 35 выпускников 9 образовательных организаций. Высокие награды за ученический труд школьникам вручали и. о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов и заместитель главы администрации по социальному развитию Наталья Дождева.

Шлиссельбургскую школу с медалями окончили: Вероника Никифорова, Елизавета Татаринова, Елена Штефан, Мария Бутенко, Иван Васильев, Роман Иванов, Егор Тихомиров. К выпускникам обратился глава МО Город Шлиссельбург Максим Лашков: «Уважаемые выпускники! Дорогие родители, педагоги! Очень приятно смотреть на эту плеяду прекрасных выпускников из небольшого города Шлиссельбурга. На моей памяти это первый год с таким количеством медалистов на этой сцене. В первую очередь, хочется пожелать выпускникам поступить в те ВУЗы, которые они для себя выбрали, и закончить их так же – с отличием! И самое главное – чтобы в их жизни все было на пятерку!»

Упорство и целеустремленность – основные качества, которые помогли ребятам одержать первую в жизни серьезную победу. На этом пути их неизменно поддерживали родители и педагоги. Слова благодарности со сцены прозвучали в адрес директора Шлиссельбургской школы Светланы Черненко и классного руководителя выпускного класса – Елены Фаготовой, а также родителей выпускников.

В завершение церемонии награждения медалистов ее участники собрались перед зданием КЦ «Фортуна» для общего фото на память. В неформальной обстановке с выпускниками пообщался врио главы администрации МО Город Шлиссельбург Спартак Чхетия. Он пожелал ребятам не бояться трудностей и не сворачивать с выбранного пути: «Пусть все ваши планы воплотятся в жизнь! Главное, помните – когда на вашем жизненном пути встречаются трудности, они не должны заставить вас опустить руки и уйти с этой дороги! Они встречаются только для того, чтобы вы стали еще сильнее, еще упорнее, чтобы смогли достигнуть еще большего! Пусть так и будет!»

Впереди у ребят новые задачи, новые цели и новые свершения, выпускные вечера и поступление в ВУЗы. Но день, когда им аплодировал весь район, наверняка, останется в их памяти навсегда.