В Шлиссельбурге отпраздновали День речника

В воскресенье, 7 июля в Шлиссельбурге прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню работников морского и речного флота.

Днем здесь ждали маленьких шлиссельбуржцев, на игровую программу и мастер-классы по оригами, а в пять вечера на площади у КСК «Невский» началась торжественная церемония награждения.

Сотрудников и руководителей шлиссельбургских предприятий, для которых этот праздник является профессиональным, поздравили глава МО Город Шлиссельбург Максим Лашков и заместитель главы администрации МО Город Шлиссельбург по ЖКХ Виталий Липатов, начальник Невско-Ладожского района водных путей и судоходства (НЛРВПиС) Андрей Симонов.

«Сегодняшний праздник касается почти каждой семьи в Шлиссельбурге, почти девяносто процентов предприятий города так или иначе связаны с флотом, судостроительной отраслью. Здесь годами складывались традиции и появлялись трудовые династии, поэтому День работников морского и речного флота имеет для Шлиссельбурга особое значение», – отметил Максим Лашков.

Виталий Липатов передал приветственные слова от врио главы администрации МО Город Шлиссельбург Спартака Чхетия, пожелав всем профессиональных успехов и крепкого здоровья.

Грамоты администрации получили молодые специалисты, представители семейных династий и заслуженные сотрудники Невского судостроительно-судоремонтного завода, Невско-Ладожского района водных путей и судоходства, компаний «Озерная Верфь» и «Астра Марин». Грамотами Главы МО Город Шлиссельбург были отмечены руководители этих предприятий.

Творческие подарки виновникам торжества и всем шлиссельбуржцам преподнесли народный ансамбль танца «Калейдоскоп (руководитель – Алла Ковганко), образцовая вокальная шоу-студия «Зебра» (руководитель – Алина Фой), народный ансамбль русской песни «Узорье» (руководитель – Юрий Соловьев), Сергей Верещагин, Эльвира Овсяникова и Наталья Галуза.

Провели по волнам праздничного настроения зрителей ведущие – Юлия Даглдиян, Валентина и Нина Абрамовы.

Продолжил программу концерт группы «Петрокрепость». Коллектив исполнил хорошо известные хиты, которые не оставили равнодушными ни одного зрителя.

Поздравляем награжденных:

ООО «Невский ССЗ»: Евгений Кузнецов (генеральный директор), Константин Миронов (электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах цеха № 4 (трубопроводный), Максим Сидоренков (инженер-конструктор конструкторско-технологического отдела), Татьяна Тимофеева-Федорова (старший бухгалтер отдела расчета с персоналом и взаимодействия с объединенным центром обслуживания), Владимир Морев (электромонтер по ремонту обмоток и изоляции 6 разряда электроремонтного участка энерго-механического отдела), Анастасия Егорова (газорезчик 3 разряда цеха № 1 (корпусно-сборочный), Марина Егорова (газорезчик 4 разряда цеха № 1 (корпусно-сборочный).

НЛРВПиС: Андрей Симонов (начальник НЛРВПиС), Ольга Клянцевич (документовед отдела делопроизводства), Ксения Степченко (инженер 1 категории отдела путевых работ), Наталья Орлова (заместитель начальника контрактного отдела), Елена Титова (старший повар плавсостава), Александр Петров (производитель капитальных, выправительных и путевых работ Ладожского участка), Максим Петров (начальник изыскательской русловой партии № 1).

ООО «Озерная Верфь»: Константин Бурьянов (генеральный директор), Наталья Степанова (дизайнер цеха деревообработки), Ирина Белова (бухгалтер администрации).

ООО «Астра Марин»: Андрей Кузнецов (генеральный директор), Рамиль Тахтахунов (механик судовой 6 разряда), Леонид Касьянов (механик судовой 6 разряда), Роман Майстепанов (механик судовой 6 разряда).