Продолжается прием заявок на ежегодный конкурс «Лучший по профессии в сфере потребительского рынка Ленинградской области»

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка продолжает прием заявок на участие в ежегодном конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии в сфере потребительского рынка Ленинградской области».

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоятся на ежегодном Форуме потребительского рынка, который пройдёт 25 октября 2024 года в «МЕГА Дыбенко».

Выставки, мастер-классы и конкурсы профессионального мастерства помогают развитию предприятий малого бизнеса в сфере потребительского рынка, что входит в число важных направлений национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

В 2024 году профессионалы будут состязаться по трём направлениям: торговля, общественное питание и бытовое обслуживание. Конкурс пройдёт по следующим номинациям:

I. Среди работников торговли Ленинградской области:

1. «Лучший продавец-консультант».

2. «Лучший кассир».

3. «Лучший продавец автолавки».

II. Среди работников общественного питания Ленинградской области:

1. «Лучший бариста».

2. «Лучший кондитер».

3. «Лучший бармен».

Среди работников бытового обслуживания Ленинградской области:

1. «Лучший дизайнер одежды».

2. «Лучший флорист».

3. «Лучший детский парикмахер».

Конкурс по номинациям в сфере торговли пройдет 22 октября 2024 года в центре «Мой бизнес» по адресу: Санкт-Петербург, проспект Энергетиков 3А, БЦ «Лада», 9-й этаж в 11:00.

А конкурс среди работников общественного питания и бытового обслуживания пройдёт в рамках ежегодного Форума потребительского рынка 25 октября 2024 года в «МЕГА Дыбенко».

Согласно Положению о конкурсе, комиссией будут оцениваться информация, полученная в составе заявки, выполнение конкурсных заданий, а также презентации, раскрывающие профессиональное мастерство и опыт конкурсанта.

Подробности о правилах участия в конкурсе и необходимых для этого документов по ссылке.

Получить дополнительную информацию о конкурсе «Лучший по профессии в сфере потребительского рынка Ленинградской области» можно по телефону: 8 (812) 539-50-23

С 13 сентября по 10 октября Фонд поддержки предпринимательства принимает заявки на участие в конкурсе от самозанятых граждан и ИП (на НПД) Ленобласти, по следующим номинациям: «Лучший продавец на ярмарке», «Лучший кондитер», «Лучший дизайнер одежды», «Лучший флорист» и «Лучший детский парикмахер». Победители получат в награду дипломы, ценные призы и продвижение в средствах массовой информации и на информресурсах Фонда и муниципальных организаций инфраструктуры поддержки бизнеса.