Лыжня России - 2023

18 февраля на лыжной трассе в районе микрорайона Марьино МО «Кировск» Кировского муниципального района Ленинградской области, ул. Магистральная, д. 48 пройдет открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2023».

В Кировском районе ЛО такие соревнования проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Общее руководство организацией соревнований осуществляет отдел по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского муниципального района Ленинградской области и МБУ «Кировская спортивная школа».

Изменение сроков соревнований на более поздний срок возможно при неблагоприятных погодных условиях.

К участию в соревнованиях допускаются граждане, проживающие в Кировском муниципальном районе Ленинградской области.

Соревнования включают следующие дистанции:
Мальчики и девочки 2013 г.р. и младше – 1 км;
Мальчики и девочки 2011-2012 г.р. – 2 км;
Юноши и девушки 2004-2010 г.р. – 3 км;
Мужчины 1972 г.р. и старше – 3 км;
Женщины 1973-2003 г. – 3 км;
Мужчины 1973-2003 г.р. – 6 км;
Массовые старты для всех желающих – 1 и 2 км.

Программа соревнований.
09:30 – начало регистрации участников соревнований (выдача нагрудных номеров);
11:00 – Старт спортивных забегов на дистанции 1 км, 2 км, 3 км;
12:20 – Старт спортивного забега на дистанцию 6 км;
12:45 – Старт массовых забегов на дистанции 1 км, 2 км (без учета времени);
13:30 – Награждение победителей и призеров, закрытие соревнований.

Участники соревнований, занявшие I - III места в каждой возрастной категории, награждаются медалями и грамотами.
Всем участникам массовых забегов вручается сувенирная продукция Минспорта России: шапочка и нагрудный номер (номер-майка).

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении XLI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2023» в Кировском муниципальном районе Ленинградской области